Programación 2016

BARCELONA

Discos Revólver

13:15-15:15 Gastronomia y Música, Joan Escribà y Xavi Jovells

17:00 Black Islands

18:00 Che Sudaka

Revólver Records

16:30 Ramírez Exposure

20:00 The Zephyr Bones

Decibel

12:00 Laura Milazzo & Ivan Hinojosa Duet

13:30 Ramírez Exposure

17:00 Variclap

Apolo Store

12:00 Ramírez Exposure

12:45 Bedroom

13:30 Marion Harper

14:00 Eneida Fever DJ

17:15 Familea Miranda

18:00 The Zephyr Bones

18:45 Pentina’t Lula

19:15 Belly Kapøwsky

20:00 Pacosan

20:30 Desert (DJ set)

21:15 Mans o (DJ set)

La Botiga del Primavera

12:00 Joana Serrat

12:45 Hazte Lapón

13:30 About Leaving

17:00 Flamaradas

18:00 Marion Harper

19:00 Hans Laguna

BCore

11:00 Cala Vento (acústico)

12.00-14:00 Skatalà DJ’S

17:00-19:00 Power Burkas DJ’S

19:00-21:00 Standstill DJ’S

Surco

12:00 Invisible Harvey

13:15 The Crab Apples

14:00 The Lazy Lies

Antidj Mandarina

17:00 Emma Youth

17:45 Xebi SF

18:30 Santi Campos

19:15 Núria Graham

20:00 Betty Belle

Disco 100

12:00 Wax & Boogie

13:00 Alma de Boquerón

17:00 La Tresca i La Verdesca

17:40 Gemma Humet

18:20 Joan Rovira

19:00 Judit Nedderman

19:40 Leila

Dead Moon

11:00 Pin & Pon DJ’s

12:00 Maquiniste! DJ

13:00 Tupatutupa Records DJ

14:00 Pope DJ (STA)

15:00 Boira Discos DJ

16:00 Anarquía Vertical DJ’s

17:00 MoM DJ’s

18:00 Chroma DJ’s

19:00 El Último Vecino DJ’s

20:00 Penis Envy DJ’s (pinchada feminista)

Ultra-Local Records

11:00 Spa.RK DJ

12:00 Sueiro DJ

13:00 The Zephyr Bones

14:00 Los Ganglios DJ’s

15:00 Espe Vladivostok DJ

16:00 Odds & Ends DJ’s

17:00 Nitch DJ’s

18:00 Turing Tarpit 

19:00 Xavier Baró + Renaldo i Clara

20:30 Super Gegant

Cervecería El Drapaire (entre Discos Revólver y Daily Records)

Firma de discos y pinchada de Dr. Calypso.

Cerveza especial Dr. Calypso (vales de consumición por la compra del disco Rarities)

BILBAO

Power Records

A partir de las 16:30

Duo Cellos Bak

Gacela Tomphson

Gaizka & Ager Insunza

Mud Candies

Rueda de prensa de presentación del disco RSD de Como Huele

CÓRDOBA

Discos Vitalogy

Juani Cash (Jukebox Jam!)

Raggafa y Kingsmoke (Llenjah Sound)

GRANADA

Discos Marcapasos

13:30 Dolorosa

14:00 Víctor Sánchez

14:30 Factoría del Cosmos

17:00 Svuco

20:00 Fresh Kingdom

Discos Bora Bora

11:00 Junior / Señor Silicona

13:30 Furia Trinidad

14:15 Pigmy

15:15 Sr. Lobezno

18:00 The Parrots

18:45 Pedro Temboury VS. Puto Amo

20:45 Apartamentos Acapulco

LEÓN

Elektra Cómics y Rock’n’Roll

12:30 Cooper

12:45 Jota Platillos

13:00 Mamba Negra

13:15 Sageness

13:30 Plastic Founders

13:45 Stay

17:30 Bullet Wax

17:45 El Próximo Martes

18:00 Silver Club Bikini

18:15 Allrighters

18:30 Los Positivos

LLEIDA

Grans Records

11:00-20:00 Koers / Xavier Baró i Renaldo i Clara / Foo

MADRID

Cuervo Store

12:00 Toundra

14:00 Leather Heart

18:00 Sex Museum

20:00 Tötenwolf

Rara Avis

19:00 Laúdano

20:30 Punkenstein

Delia Records

12:00 Red Apple

13:00 Santacruz

14:00 Mawino

15:50 The Garage Players

16:15 Milk It

17:00 Preparativos Para Bodas

18:00 Beggar’s House

19:00 LeFreakOlé

19:15 Juno & Darrell

19:30 Sholo Truth

20:30 Burofax

Pinchadas vinílicas de: Charlie Faber, Soul&Sombra Pinchadiscos, Cerdito DJ, Miguel A. Sutil, CPDA

Radio City

13:00 Tenorio Cotobade DJ

14:00 Juvenilia

18:00 Charlie Misterio y Javi Bayo (Moscas y Arañas)

Molar Discos & Libros

11:30 Francisco Nixon

12:00 Xisco Rojo

13:00 Los Vinagres

14:00 Uke

16:30 Tigres Leones

17:30 Fernando Alfaro

18:00 Persons

19:00 Anaut

20:00 Le Parody

Y que viva Joplin!

13:00 Red House

19:00 Mr. Black

La Fiambrera

12:00 Marco R. Wagner / Warren y Los Primitivos

Escridiscos

13:30 Los Daytonas

Nakasha

18:00 Ana Béjar

MALLORCA

Mais Vinilo

13:30 Codo live

ORENSE

Peggy Records

12:30 Uppercut

18:30 Bestlife (Underyourseat)

PAMPLONA

Discos Barracuda

11:30 Gussy

12:00 Virenque

12:30 Parrocko’s

13:00 DJ Göo

14:00 DJ Montxo Fuck Off

15:00 DJ Funk Fatale

16:00 DJ Linmiri

17:00 Happy Jack

17:30 DJ Salme

18:30 DJ’s Fuckin’ Brothers

20.15 DJ’s Shackin’ Brothers

REUS

H-Records

10:30 Helena Wonder & Octavi Wonder

12:00 Mambo Jambo DJ

13:30 DJ Machete (Bule Bule Club)

14:30 Lluci Rostra H-Records

16:00 Quim Crim / Gundown

17:30 Mejor Playa DJ

18:00 Paul Transistor

19:30 Reus Reggae Rockers

SANTANDER

Discos Cucos

10:00 Sergio Gaga DJ

11:00 Luis Avín DJ

12:00 Firma de discos Mikel Erentxun

14:00 Chiks& Kicks DJ’s

17:00 Jules Manzanal & Friends

18:30 Los Arrancacorazones

19:00 Patrullero DJ

20:30 Reed

TARRAGONA

Shiva Music

11:48-14:02 2º Vermut no electrónico:

Helmut / Napoleon Pincha / DJ Jordete

17:56-20:07 1ª Merienda no electrónica de Tarragona:

Raquel Dang Dang / Mik El Ripper / David Monoman

TORTOSA

Topdisc 

10:00 DJ Xito

11:30 Moreno Ros DJ

16:30 Fiber DJ

17:30 Pablo Honey

18:30 Jordi Soulet

19:30 AndyDelKero

VIC

Martulina Divina Discos

11:00 Núria Graham

12:00 Power Burkas

13:00 Miquel Vilella

VIGO

Discos Elepé

13:00 Smokin Mary Plant

18:00 Indy Tubita & The Voodoo Bandits

Honky Tonk

11:00 Galis 115

13:00 Motördead

Burundanga DJ

19:00 Torso

ZARAGOZA

Linacero Discos

18:00 Tachenko

18:45 Ultravioleta

19:15 Pedro Botero

20:00 The Fire Tornados